Международный терминал аэропорта “Уфа” будет введен в эксплуатацию в установленные сроки. Об этом сообщил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов на совещании с представителями контрольно-надзорных органов и подрядных организаций.

Как сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по РБ, основной темой разговора стал срок сдачи объекта в эксплуатацию. В ходе совещания стороны договорились о составлении совместного плана, предусматривающего выполнение последних пусконаладочных работ, проведение необходимых экспертиз, а также подготовку пакета документов.

Андрей Чечеватов призвал сотрудников Ростехнадзора работать в полном взаимодействии с организациями-подрядчиками и не затягивать сроки проведения экспертиз и проверок. “В целом недопонимания между заказчиком, исполнителями и представителями контрольно-надзорных органов сегодня нет. Все вы работаете почти в круглосуточном режиме, и у меня нет сомнения, что международный терминал аэропорта “Уфа” будет введен в эксплуатацию в установленные сроки, в первую очередь для того, чтобы предоставить возможность жителям Республики Башкортостан воспользоваться современными технологиями, которые реализованы в новом аэропорту”, – сказал Андрей Чечеватов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий