В Архангельской области весенние ограничения для большегрузов действует в период с 10 апреля по 24 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ограничения распространяются на транспорт, осевые массы которого превышают 3,5 т на каждую ось.

Движение автотранспорта по автомобильным дорогам регионального значения в Свердловской области ограничат с 10 апреля на 30 дней, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.

Изначально планировалось, что движение будет ограничено с 19 апреля по 18 мая. При согласовании сроков региональное Министерство транспорта и связи опиралось на прогноз Гидрометцентра России. Однако председатель правительства области Денис Паслер настоял на перенесении дат, поскольку тепло пришло в регион раньше, чем ожидалось, и дороги могут “продавиться”.

В Новокузнецке (Кемеровская обл.) на месяц закрыли движение большегрузов. Весенние ограничения продлятся с 10 апреля по 9 мая.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ограничение будет действовать на местных автодорогах общего пользования, которые находятся на территории Новокузнецкого городского округа.

В Челябинской области на месяц закрыли движение большегрузов – с 10 апреля по 10 мая. Весенние ограничения на проезд по региональным и межмуниципальным дорогам затронут только транспорт с нагрузкой на ось больше 6 т. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий