В Приморском крае 1 мая начнется сезон прибрежных морских пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба администрации региона.

На маршруты выйдут паромы, которые будут перевозить пассажиров из Владивостока на о. Рейнеке, полуостров Песчаный и в пос. Славянка с заходом в пос. Безверхово. Сезон прибрежных морских пассажирских перевозок в Приморье продлится по 1 ноября. После этого продолжит ходить паром из Владивостока на о. Попова – этот вид перевозок в Приморье ведется круглогодично.

Перевозка пассажиров будет осуществляться с причала №30 Владивостокского морского порта. В апреле причал передан в собственность Приморского края.

Стоимость поездки морским транспортом на о. Рейнеке, Попова и полуостров Песчаный составит 54 руб., в Славянку – 550 руб.

Сейчас в Приморье существует потребность в организации маршрутов регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении водным транспортом в Большой Камень, пос. Дунай и на о. Путятин (ЗАТО Фокино). Администрация края работает в этом направлении. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий