Объем грузооборота ОАО “Ростерминалуголь” за январь-март составил 3,87 млн. т угля, что на 27% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За I квартал обработано 66 судов. Средняя судовая партия составила 58,5 тыс. т.

Максимальный месячный показатель по количеству погруженных судов за месяц достигнут в марте – на 24 судна отгружено 1,4 млн. т угля.

За отчетный период выгружено 54,2 тыс. ед. подвижного состава, что на 16% больше в сравнении с тремя месяцами 2014 г. Максимальная выгрузка за сутки достигнута в январе и составила 814 вагонов. Максимальный показатель выгрузки за месяц достигнут в марте – выгружено 20 тыс. ед. подвижного состава с 1,4 млн. т угля.

ОАО “Ростерминалуголь” было учреждено в 1996 г. с целью создания и дальнейшей эксплуатации угольного терминала в морском торговом порту Усть-Луга. ОАО “Ростерминалуголь” оказывает услуги, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, транспортно-экспедиторским обслуживанием, ведет строительство, эксплуатацию объектов специализированного комплекса по перегрузке угля в морском порту в Лужской губе Финского залива. Угольный терминал имеет 2 причала общей длиной 540 м и глубиной у причалов 14 м, что позволяет принимать суда шириной до 32,2 м и длиной до 240 м. Объем погрузки угля на терминале ОАО “Ростерминалуголь” в 2014 г. вырос на 5% до 15,45 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий