Авиакомпания “Аэрофлот” с 27 апреля ввела запрет на предоставление скидок при продаже авиабилетов на рейсы авиакомпаний группы через Интернет-ресурсы, говорится в письме Департамента продаж перевозчика.

“С 27 апреля “Аэрофлот” вводит запрет на предоставление скидок при продаже авиабилетов на рейсы авиакомпаний группы “Аэрофлот” через Интернет-ресурсы. Стоимость билета с началом перевозки от пунктов РФ должна соответствовать опубликованной итоговой стоимости, рассчитанной на экранах GDS (Global Distribution System – ред)…”, – отмечается в письме.

При выявлении фактов предоставления скидок от итоговой стоимости перевозки (тариф плюс таксы и сборы) или иных нарушений (в частности, предоставления ложной информации об итоговой стоимости перевозки на метапоисковых ресурсах), “Аэрофлот” оставляет за собой право в одностороннем порядке отключить агентство, осуществившее оформление перевозки, от ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, говорится в письме перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий