Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому тоннелю и путепроводу в составе развязки Дмитровского шоссе и МКАД. По его словам данный объект является сложнейшим архитектурным сооружением.

“В прошлом году мы открыли первую очередь этой развязки, сейчас открываем вторую очередь. И я надеюсь, что к августу все работы в этом направлении будут закончены”, – рассказал столичный градоначальник.

Как отмечает Департамент транспорта, новый транспортный объект позволит разгрузить одну из ключевых магистралей севера Москвы, а также позволит жителям отдаленных районов САО быстрее добираться до центра столицы. Например, значительно меньше времени на дорогу теперь понадобится жителям микрорайона “Северный”. По новому тоннелю можно быстро, без затруднений в пути, выехать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД, а также на магистраль в сторону области – с МКАД.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе, началась в марте 2012 г., всего в ходе второго этапа реконструкции было построено 1,3 км новых дорог. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий