Emirates Group 27-й год подряд объявляет о положительных финансовых результатах и стабильном росте бизнеса группы компаний в условиях существующих проблем в мировой экономике, а также операционных сложностей, возникавших в течение этого периода. Финансовый год, завершившийся 31 марта, также ознаменовал новое рекордное увеличение провозных емкостей Emirates, сообщает пресс-служба компании.

Чистая прибыль Emirates Group за 2014-2015 ф. г., анонсированная в ежегодном отчете компании, составила $1.5 млрд., что на 34% выше, чем в предыдущем. Выручка группы компаний достигла $26.3 млрд., что на 10% выше по сравнению с результатами предыдущего года, а резервы “Эмирейтс Груп” остались высокими, составляя $5.5 млрд.

“2014-2015 ф. г. был непростым для авиационной индустрии. Падение цен на нефть привело к снижению расходов во второй половине финансового года, однако это снижение расходов не полностью покрыло негативный эффект на выручку компании от значительного изменения курса многих мировых валют к доллару США, а также от вынужденной корректировки операционной деятельности компании в связи с эпидемией лихорадки Эбола, вооруженными конфликтами в некоторых регионах, а также 80-дневной реконструкцией взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Дубая. 27-й год прибыльности и одни из лучших достигнутых показателей на сегодняшний день являются свидетельством силы нашего брэнда и деловых принципов, а также преданности и талантов нашей команды”, – сказал его высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group.

“Каждый год приносит сложности. Отвечая на возникающие вызовы, мы всегда руководствуемся интересами клиентов, сотрудников, а также долгосрочными целями. Как группа мы всегда следим за показателями выручки и чистой прибыли, но мы никогда не перестанем инвестировать в проекты, повышающие эффективность нашего бизнеса, и обеспечивать лучшие условия для сотрудников. В 2014-2015 ф. г., Emirates Group вложила более $5.5 млрд. в новый авиапарк и оборудование, современные услуги, передовые технологии и программы по работе с персоналом. Это вторая по величине сумма инвестиций за один финансовый год после рекордных прошлогодних вложений”, – добавил его высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий