Авиакомпания “Ямал” получила 259 млн. руб. субсидий из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на уплату лизинговых платежей в иностранной валюте в 2015 г., сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

“В конкурсе победила авиакомпания “Ямал”, она получила средства в полном объеме – 259 млн. руб.”, – сказали в администрации.

Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат получателей субсидий на уплату основных лизинговых платежей, но не более чем по одному воздушному судну типа Airbus А321, трем Airbus А320, двум Boeing-737, одному воздушному судну типа CRJ-200. Объем субсидии определяется в размере стоимости основного лизингового платежа в валюте, пересчитанного по курсу в рублях, установленного ЦБ РФ на дату его уплаты, в период с 1 октября 2014 г. по 31 декабря 2015 г.

Критериями отбора претендентов являлись: местонахождение на территории округа, отсутствие просроченной задолженности по обязательным платежам, процедуры конкурсного производства или процесса ликвидации, обслуживание населения воздушным транспортом на территории Ямала не менее двух лет и др. Кроме того, авиакомпания должна осуществлять регулярные воздушные перевозки по маршрутам: “Тюмень – Салехард”, “Салехард – Москва”, “Тюмень – Надым”, “Надым – Москва”, “Тюмень – Новый Уренгой”, “Новый Уренгой – Москва”, “Тюмень – Ноябрьск”, “Ноябрьск – Москва”, а также из Салехарда в Надым, Новый Уренгой и Ноябрьск. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий