Группа “НМТП” в рамках реализации программы технического перевооружения предприятий в I квартале пополнила парк техники на 38 ед. Об этом сообщает пресс-служба группы.

В ОАО “НМТП” в первом квартале были введены в эксплуатацию: 2 портальных крана “Аист” грузоподъемностью (г/п) 40 т для погрузки-выгрузки вагонов и автотранспорта на Широком пирсе №1 и Широком пирсе №2 соответственно, 4 погрузчика Hyundai г/п 13 т, предназначенных для работы на складе и в трюме суда, а также для маневровых работ; 8 погрузчиков Hyundai г/п 5 т и 7 – г/п 2,5 т для работы на складе и в трюме суда.

В ОАО “Новорослесэкспорт” доставлено 15 ед. перегрузочной техники. Для обработки генеральных грузов поступило: 5 автопогрузчиков Hyundai г/п 2,5 т и 5 автопогрузчиков Hyundai г/п 5 т; а также для досмотра груза на контейнерном терминале – 5 автопогрузчиков Hyundai г/п 2 т.

ОАО “НСРЗ” закуплен погрузчик Toyota г/п 2,5 т для обработки алюминия.

В ООО “Балтийская стивидорная компания” поступил автопогрузчик с вилочным захватом Raniero.

Группа “НМТП” является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Грузооборот группы “НМТП” в 2014 году составил 131 млн. т. Консолидированная выручка группы за 2014 г. по МСФО составила $956 млн., EBITDA – $569 млн. Группа “НМТП” объединяет компании ОАО “НМТП”, ООО “ПТП”, ОАО “НЗТ”, ОАО “НСРЗ”, ОАО “Флот НМТП”, ОАО “Новорослесэкспорт”, ОАО “ИПП”, ООО “БСК” и ЗАО “СФП”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий