Власти Москвы намерены создать базу фотографий автомобилей, который были повреждены в ДТП. Этот сервис позволит более досконально изучить историю автомобиля перед его покупкой на вторичном рынке. Снимки будут выложены на портале “Автокод”.

“Сервис позволит потенциальным покупателям подержанной машины оценивать повреждения самостоятельно, а не только руководствуясь сухими формулировками из протокола о том, что поврежден “перед слева”, “зад справа” и так далее”, – объяснил представитель департамента информационных технологий.

Снимки, которые попадут в базу, можно будет найти по VIN-коду или номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. Сами фотографии будут запрашиваться у оценщиков и страховых компаний.

Онлайн-сервис “Автокод”, по которому можно узнать, участвовал ли автомобиль в ДТП и какие получал повреждения, заработал в прошлом году. На портале уже доступна информация о том, какие повреждения получил автомобиль, был владелец пострадавшим или виновником ДТП, а также выбрал он денежную компенсацию или машина была направлена на ремонт. Среди информации об автомобиле есть данные о прохождении техосмотров. Также можно узнать, действуют ли в отношении машины какие-либо ограничения. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий