ФГУП “Центральное проектное объединение” при “Спецстрое России” объявило тендер на разработку проекта строительства гидроаэродрома в пос. Завойко в Камчатском крае; на эти цели планируется направить 67,5 млн. руб., соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

“За расчетный тип воздушного судна для проектирования элементов летного поля принять А-40 “Альбатрос (самолет-амфибия)”, – говорится в документе.

Исполнитель должен предусмотреть строительство акватории аэродрома ориентировочным размерами 6х4,5 км и примерной глубиной 5 м, а также оборудовать эту территорию плавучими огнями и знаками-ориентирами. Также требуется запроектировать строительство группового места стоянки для четырех гидросамолетов, двух гидроспусков и пристани для стоянки служебных катеров.

Кроме того, необходимо разработать проект устройства водосточно-дренажной сети, строительства здания пункта управления, асфальтобетонной площадки для средств аэродромно-технического обеспечения полетов, стоянки для служебного автотранспорта, ангаров, склада, КПП и внутриаэродромных дорог.

Заявки на участие в тендере принимаются до 12 мая, подведение итогов запроса предложений в электронной форме назначено на 26 мая. Максимальный срок выполнения работ составляет 45 дней после подписания договора. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий