В Дудинке (Красноярский край) затопило причалы морского порта. Об этом говорится в сообщении администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

По информации Управления по делам ГО и ЧС Администрации района, уровень воды в р. Енисей снизился на 1 см и составляет 8 м 52 см.

В пос. Потапово Дудинки воды прибыло на 15 см за сутки. Сейчас отметка на 4 м 87 см.

Снижение воды на 1 м 33 см зафиксировано в Игарке. Уровень р. Енисей там – 9 м 50 см. Кромка льда остановилась в районе Игарки.

В нижнем бьефе Усть-Хантайской ГЭС уровень воды – 6 м 32 см, прибавилось за сутки 22 см.

Причалы ЗТФ ОАО “ГМК “Норильский Никель” с 8-метровой отметкой были затоплены днем 16 мая, на данный момент морских судов в ДМП нет. Дизельэлектроход “Норильский никель” совместно с ледоколом “Дудинка” ушли из Дудинского морского порта в этот же день.

Спасатели аварийно-спасательной службы Управления ГО и ЧС Администрации района осуществляли работы на р. Енисей 16 мая. Была оказана техническая помощь по перевозке девяти жителей (в том числе двух детей) пос. Левинские Пески Дудинки через Енисей. С акватории порта эвакуированы три рыбака.

Было произведено патрулирование и ледовая разведка акватории Енисея в 50-60 км вверх от Дудинки.

По прогнозам Центра диагностики ЗТФ ОАО “ГМК “Норильский никель”, прохождение ледохода в районе города Дудинки ожидается в интервале с 28 по 30 мая. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий