На таможенном посту Морской порт Зарубино в 2015 г. 100% прибывающих товаров оформляется по технологии предварительного информирования, на посту Морской порт Славянка – 84,3%, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления ФТС.

Электронное декларирование в таможенных органах введено с 1 января 2014 г., а в регионе деятельности Хасанской таможни (оба поста входят в зону ее ответственности), в том числе в морских пунктах пропуска применяется уже на протяжении длительного времени, отмечается в сообщении. С конца 2014 г. в таможне получила развитие технология удаленного выпуска.

Предварительное информирование в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом через Хасанскую таможню, в I квартале составило 96,9%.

Сегодня обязательное условие представления предварительной информации о товарах и транспортных средствах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, действует для автомобильного и железнодорожного транспорта. На очереди морские перевозки. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий