Министерство туризма Израиля будет возмещать 45 евро российским авиакомпаниям за каждого привезенного пассажира в город-курорт Эйлат, сообщила глава Департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова.

По ее словам, субсидии авиакомпаниям начнут выделять с 6 октября. До 15 июня принимаются заявки от авиперевозчиков, который хотят участвовать в этой программе. “С 6 октября до 22 апреля 2016 г. Министерство туризма Израиля будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда города-курорта Эйлат, сумму в 45 евро за каждого пассажира. Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн. евро, – сказала Кобякова. – Участие в программе будет доступно только для тех компаний, которые выполняют минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в течение вышеуказанного периода”.

Собеседница отметила, что выделение субсидий будет способствовать увеличению регулярных рейсов из России в город-курорт Эйлат. Ранее Кобякова сообщила что израильские отели готовы ввести специальные цены для российских туристов. Речь идет о скидке в среднем в 10%, которые отели предоставляют в частном порядке. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий