“Кубанское речное пароходство” (входит в группу “Азово-Донское пароходство”, АДП) приняло решение о продаже проекта строительства портового комплекса объемом перевалки 4,5 млн. т грузов в год в Темрюке. Как пояснили в АДП, компанией в 2007 г. было приобретено право аренды на земельный участок в Темрюке сроком на 49 лет под реализацию указанного проекта.

Однако в связи с изменением ситуации в регионе, недостижением договоренностей между “Кубанским речным пароходством” и администрацией Темрюкского района, а также отказом района от исполнения ранее выданных условий по вопросам развития подъездной инфраструктуры, пароходство приняло решение о продаже проекта.

Компания выставила разработанный проект портового комплекса в Темрюке на продажу с переуступкой права аренды земельного участка.

“Кубанское речное пароходство”, ставшее в 1993 г. открытым акционерным обществом, в 2002 г. интегрировалось в Группу компаний “Азово-Донское пароходство”. В состав холдинга также входят крупные предприятия водного транспорта на юге России: “Донречфлот”, “Волго-Донское пароходство”, “Донская судоходная компания” и ряд других. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий