Открыт новый контейнерный сервис для доставки шведских импортных и экспортных грузов между Гетеборгом (Швеция) и Германией. Первое судно на новом сервисе зайдет в порт Гетеборга 9 июня, сообщает пресс-служба администрации порта.

Суда компании Hapag-Lloyd, начиная с 9 июня, будут осуществлять заходы в порт Гетеборг дважды в неделю на контейнерный терминал APM Terminals.

Суда транспортируют из Швеции в основном продукцию лесной промышленности, сталь и промышленные компоненты. В страну ввозятся изделия электроники, одежда и продукты питания. Вместимость судов – 658-800 TEU.

Две ротации портов Hapag-Lloyd включают: Гетеборг – Орхус – Бремерхафен – Гамбург – Хельсингборг – Гетеборг и Гетеборг – Бремерхафен – Гамбург – Копенгаген – Хельсингборг – Гетеборг.

Порт Гетеборг является крупнейшим портом в скандинавском регионе и единственным в Швеции, способным принимать мега-контейнеровозы. В год в порту регистрируется 11 тыс. судозаходов. Через порт Гетеборг проходит 30% шведской внешней торговли, а также 65% всех контейнерных грузов. В порту есть терминалы для перевалки нефтепродуктов, автомобилей, Rо-Rо и контейнерных грузов и пассажирские терминалы. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий