Власти Москвы не будут снижать скорость движения автомобилей внутри Бульварного кольца до 40 км/ч. Как рассказал глава ЦОДД Москвы Вадим Юрьев, такое решение было принято после консультациями с жителями столицы.

“Мы делали опрос с “Активным гражданином”, и сегодня решения о вводе ограничения движения в пределах Бульварного кольца до 40 км/ч. Будет или нет введено такое ограничение, зависит от моделирования и мнения москвичей. Сегодня москвичи сказали, что делать этого не надо”, – пояснил Юрьев.

Ранее Департамент транспорта предлагал ограничить скорость на всех дорогах внутри Бульварного кольца 40 км/ч. В ведомстве заявили, что такие меры могли бы благополучно повлиять на разгрузку центра города. “Снижение разрешенной скорости уменьшит транзит через центр на 2,5 тыс. автомобилей в сутки, при этом число поездок на автомобилях в центре сократится на 3,1 тыс. в сутки”, – отмечали в департаменте.

Заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов также высказывался за снижения максимально разрешенной скорости внутри Бульварного кольца. По его словам, это нововведение “даст ощущение безопасности и психологического комфорта пешеходам”. Кроме того, такая мера позволит снизить аварийность и риск получения серьезных травм при ДТП. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий