Ограничение установлено приказом Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края и будет действовать с 10 июля по 31 августа.

“В этот период, если дневная температура превысит 32 град. С, движение большегрузов, имеющих в специальном разрешении на перевозку тяжеловесных грузов соответствующую отметку в графе “особые условия движения”, будет разрешено только с 22:00 до 10:00 часов”, – поясняют в Главстрое.

Разрешение на транспортировку тяжеловесных грузов перевозчикам следует получать также в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Временное ограничение движения летом не распространяется на пассажирские автобусы, в том числе международные; перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций; транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

По словам специалистов, такая ограничительная мера вводится ежегодно для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог Алтайского края регионального или межмуниципального значения. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий