До конца года в РЖД установили понижающий коэффициент (0,94) к действующим тарифам на ж/д перевозки металлопродукции по РФ. Решение распространяется на отгрузки с двух станций в Новокузнецке, а также со станции “Смычка”.

“Указанный коэффициент действует при условии обеспечения в 2015 г. гарантированного объема перевозок. Это означает, что металлургической продукции на указанных направлениях суммарно должны перевозить не менее 12,5 млн. т в год, из них во внутригосударственном сообщении – не менее 3,1 млн. т в год. Кроме того, предприятия должны отправить руды железной и марганцевой со станций “Каз”, “Новокузнецк-Восточный”, “Таштагол”, “Шерегеш” и станции “Качканар” суммарно не менее 18 млн. т в год. Также содержится обязательство перевезти со станций “Ерунаково”, “Малиновка”, “Междуреченск”, “Новокузнецк-Северный”, “Обнорская”, “Осинники” и станции “Абаза” угля каменного не менее чем 20,2 млн. т в год”, – говорится в сообщении.

Станции в Новокузнецке обслуживают Западно-Сибирский металлургический комбинат группы Evraz, станция “Смычка” – Нижнетагильский металлургический комбинат. Остальные станции также вовлечены в логистику холдинга. В частности, рудодобывающее подразделение “Евразруда” обеспечивает поставки руд с горнодобывающих предприятий, в том числе Таштагольского, Казского рудников. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий