Мэр Киева Виталий Кличко поручил коммунальной корпорации “Киевавтодор” срочно вывести на столичные улицы спецтехнику для профилактического мытья проезжей части киевских дорог, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия пожара на нефтебазе под Киевом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

По информации КП “Киевавтодор”, машины уже вышли на линии. На улицах Киева работают 53 единицы спецтехники.

Согласно сообщению “Киевавтодора”, техника будет работать круглосуточно, пока не пройдет потребность.

“С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве я распорядился принять следующие меры: не допускать сжигания отходов, приготовления пищи на открытом воздухе и в неустановленных местах; ограничить движение грузового транспорта на улицах города; осуществлять в столице ежедневный полив проезжей части и тротуаров улиц, придомовых территорий и зеленых зон. Также обращаюсь к людям, которые имеют хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые болезни, болезни легких, кожи и аллергические проявления, с просьбой ограничить пребывание на открытом воздухе”, – сказал Кличко.

В сообщении пресс-службы также идет речь о том, что городские власти будут ежедневно проводить исследования воздуха и если ситуация будет ухудшаться, то меры безопасности будут более жесткими. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий