4 июня Ростовское УФАС России признало ОАО “Аэропорт “Ростов-на-Дону” нарушившим ФЗ №223 о закупках, аннулировав запрос котировок на ремонт аэровокзального комплекса. Об этом сообщает “Бизнес-газета”.

Ранее, по данным ведомства, в Ростовское УФАС России поступила жалоба ООО “СК “Мегаполис” на нарушения при проведении запроса котировок на выполнение работ по капитальному ремонту аэропорта Ростова-на-Дону с начальной ценой контракта в 63854398 руб.

В ходе рассмотрения дела комиссией Ростовского УФАС России установлено, что заказчик установил срок подачи заявок участников с 12.02.2015 г. по 18.02.2015 г. Затем, несколько раз вносил изменения в документацию и продлил срок подачи заявок до 17.03.2015 г.

Сообщается, что к участию в торгах были допущены ООО “Гранит”, ООО “Ростовгорстрой-Девелопмент”, ООО “Южная Донская строительная компания”, ООО “СК Мегаполис”, ООО “СК СтройКом”. Однако, уже после окончания приема заявок, заказчик, в нарушение закона, 5 раз вносил изменения в документацию, меняя требования к проводимым работам.

“Последние требования были размещены 20.05.2015 г. в 14:42, а победитель был объявлен в 15:20. Таким образом, у участников торгов было менее часа на изменение заявок в соответствие с новыми требованиями, что практически невозможно”, – прокомментировал пресс-секретарь Ростовского УФАС России Алексей Лубянов.

Комиссия Ростовского УФАС России вынесла предписание об отмене запроса котировок, а также о проведении нового в установленном законом порядке.

в аэропорту Ростова-на-Дону расширят выходы для посадки на 4 рейса одновременно, уже начались ремонтные работы, подрядчик – “СК СтройКом”. Расширятся также так называемые “стерильные” зоны аэропорта, где пассажиры проводят время в ожидании вылета, кроме того, будут подготовлены площадки для новых магазинов и кафе. Увеличится и число кабин паспортного контроля на прилете и вылете. За счет изменения конфигурации помещения международного сектора появится новая комфортная зона для встречающих. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий