Конкурс на поставку дизельного топлива для железнодорожной отрасли прошел прозрачно и с соблюдением закона Украины “О государственных закупках”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП “Укрзализнычпостач”.

“По результатам акцепта конкурсный комитет 12 июня признал лучшим предложение ЧП “ОККО-Бизнес Контакт”, поскольку компания предложила наименьшую цену по 10 лотам. Договор с ЧП “ОККО-Бизнес Контакт” на поставку дизтоплива планируется подписать 23 июня. Сейчас поставки топлива для железнодорожной отрасли осуществляется по действующему контракту с выбранным ранее поставщиком. Предприятием “ОККО-Бизнес Контакт” было предоставлено необходимую документацию конкурсных торгов, в результате ее тщательной проверки специалистами ГП ” Укрзализнычпостач ” на соответствие требованиям Закона Украины “О государственных закупках” конкурсная предложение этого предприятия была допущена к оценке”, – говорится в сообщении.

Кроме того, как заявили в компании, согласно с требованием документации конкурсных торгов, “ОККО-Бизнес Контакт” в составе предложений конкурсных торгов предоставил копию заявки на проведение сертификации продукции. К тому же письмо органа по сертификации подтвердил, что сертификат соответствия этому предприятию будет выдано 1 июля.

Эксперты поставили под сомнение прозрачность проведения тендеров со стороны предприятия “Укрзализнычпостач”, отвечающего за материально-техническое обеспечение железной дороги. В частности, под подозрение попали конкурсы по отбору поставщиков топлива для госкомпании. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий