Бурятия полностью обеспечена малой авиацией и не будет испытывать каких-либо проблем с авиаперевозками внутри региона в ближайшие 5-10 лет. Об этом сообщил глава республики Вячеслав Наговицын.

“Мы имеем три 9-местных самолета Cessna и два 19-местных L-410, которые приобретены в 2013 г. и 2014 г. На сегодня мы закрываем все наши региональные потребности”, – сказал он.

Также, по словам Наговицына, недавно разосланы письма главам районов Бурятии с тем, чтобы они подавали заявки на возможное введение дополнительных маршрутов. “Если будет потребность, мы можем закрыть любое направление. Самолетов у нас вполне остаточно. Они приспособлены для посадки на грунт”, – пояснил глава региона.

Он добавил, что, кроме того, в ноябре будет получена лицензия на международные перевозки. “Тогда мы сможем летать за рубеж. Первый маршрут, открытие которого сейчас обговаривается, до Улан-Батора”, – уточнил Наговицын.

В авиакомпании ПАНХ, осуществляющей внутренние авиаперевозки в Бурятии, информацию подтвердили. “Потребность в регулярных авиаперевозках в Монголию есть. Планируется, что рейсы будут осуществляться на самолете Cessna”, – сказал представитель компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий