Приказ Федерального дорожного агентства от 22.05.2015 г. №429 “О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2015 г.” зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 08.06.2015 г. под №37567. Приказ опубликован 10 июня на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования – с 21 июня.

Основанием для разработки приказа Росавтодора является приказ Минтранса России от 12.08.2011 г. №211 “Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам”. В установленном порядке приказ Росавтодора проходит процедуры согласования с заинтересованными органами, а также оценку регулирующего воздействия.

Ограничение движения транспортных средств (в период снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, а также в летний период при температуре свыше 32 град. C) вводится на определенных в приказе участках федеральных автодорог и распространится только на движение транспортных средств, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий