Авиакомпания “Трансаэро” и компания Dellos Air Service предлагают новое летнее меню сезона 2015 г. для пассажиров класса “Империал”, разработанное шеф-поваром ресторана “Турандот” Дмитрием Еремеевым, и бизнес-класса, представленное шеф-поваром Dellos Air Service Сергеем Долговым. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

“Новое меню для пассажиров класса “Империал”, состоящее из блюд высокой кухни, появилось на рейсах авиакомпании с 19 июня. Пассажирам предлагаются салат из маринованной свеклы, опят, авокадо, тыквы и сливы с медовой заправкой; террин из артишоков с креветками и осьминогом под лигурийским соусом; пельмени из кролика в горшочке; крамбл с пряной грушей; апельсиновый гратен с заварным кремом и целый ряд других изысканных закусок, горячих блюд и десертов”, – говорится в сообщении.

Пассажиры бизнес класса “Трансаэро” могут отведать такие изысканные блюда, как ассорти сыров с черным кунжутом; котлета из куриной грудки с шампиньонами, пурпурным картофелем, зеленым горошком и запеченным красным луком; телятина, тушеная в зелени, с сыром грано падано, полентой, обжаренным красным перцем и соусом демиглас; филе трески в тайском стиле с рисом, припущенном в кокосовом молоке; ассорти из ананаса-гриль, грейпфрута, яблока и красной сливы с малиновым соусом; фисташково-вишневое пралине с вишневым мармеладом, украшенное белым шоколадом и многое другое.

“Сотрудничество “Трансаэро” с Maison Dellos и подразделением холдинга Dellos Air Service, начавшееся в 2010 г., является примером эффективного партнерства, которое подчеркивает особую ценность для авиакомпании пассажиров ее премиальных классов”, – добавили в пресс-службе.

Уникальный для гражданской авиации России класс “Империал” появился в “Трансаэро” осенью 2008 г. На сегодняшний день он представлен на воздушных судах “Трансаэро” Boeing-777, Boeing-767, Boeing-747-400, а также на узкофюзеляжных среднемагистральных самолетах Boeing-737-800, что является услугой, не имеющей аналогов в мировой практике авиаперевозок. Именно “Трансаэро” стала первой российской авиакомпанией, которая еще в 1993 г. ввела на своих рейсах, в том числе и внутренних, услугу бизнес-класса, отметили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий