Власти Москвы приняли решение увеличить число автомобилей-парконов в городе. Как рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, всего в этом году в столице появится 60 новых мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил стоянки. Таким образом, общее количество парконов в Москве возрастет до 370.

По словам Юрьева, на такой шаг власти пошли из-за расширения зоны платной парковки. Новые мобильные комплексы фотовидеофиксации появятся на улицах города до конца октября. Всего на эти цели планируется потратить 75 млн. руб. Парконы будут, как и раньше, мониторить зону платной парковки и улицы, на которых установлены знаки 3.27 “Остановка запрещена” и 3.28 “Стоянка запрещена”.

“Мы планируем увеличить количество парконов до 370. На данный момент функционируют 310 мобильных комплексов фотовидеофиксации, появятся еще 60. Увеличение числа парконов связано с необходимостью усилить круглосуточный мониторинг нарушений как в зоне платной парковки, так и в зоне запрещающих знаков 3.27 и 3.28”, – добавил представитель ведомства.

Кроме этого, власти Москвы приняли решение оснастить все парконы новой системой геопозиционирования. Нововведение должно заработать осенью. Модернизация всех парконов, которые действуют в городе, обойдется бюджету столицы в 68 млн. руб. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий