Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении “Морспасслужбы Росморречфлота” и ЗАО “Роснефтефлот” о нарушении антимонопольного законодательства в соответствии с ч. 12 ст. 44 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ “О защите конкуренции”. Об этом сообщили в СРО “Российская Ассоциация морских и речных бункеровщиков” (“РосМорРечБункер”).

СРО “Российская Ассоциация морских и речных бункеровщиков” 31 марта подало заявление в Федеральную антимонопольную службу России, в котором обращало внимание на ценовую политику “Морспасслужбы Росморречфлота” и ЗАО “Роснефтефлот” в портах Дальнего Востока.

1 января обе упомянутые выше организации повысили цены на услуги по несению готовности к ликвидации разливов нефтепродуктов. Как отмечено в определении ФАС России, “РосМорРечБункером”, стоимость услуг была поднята “на примерно одну и ту же величину – 119,00 и 115,00 руб./т (включая НДС)”.

ФАС 2 июня выпустила приказ о возбуждении дела и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в соответствии с ч. 12 ст. 44 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ “О защите конкуренции”.

“РосМорРечБункер” 18 июня получил официальный ответ от ФАС. Дело назначено к рассмотрению на 14 июля. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий