В юго-восточном округе Москвы могут появиться платные парковки, сообщает “Коммерсантъ”. Муниципальные депутаты вместе с чиновниками уже подготовили список из 79 улиц, где в 2016 г. планируется брать деньги за стоянку.

“В появлении таких паркингов заинтересованы сами горожане, так как полученные деньги пойдут на благо их района и всего округа в целом”, – пояснил префект ЮВАО Андрей Цыбин.

По предварительным данным, в новую зону платной парковки войдут участки на Зеленодольской улице, Рождественской улице, в 1-м Южнопортовом проезде, на Рязанском проспекте и на ул. Трофимова. Однако окончательный список, как и тарифы, еще не утверждены. Позже документ будет направлен в Департамент транспорта Москвы, который также может внести в него свои коррективы. “Располагаться паркинги могут как в шаговой доступности от метро, так и вблизи торговых и офисных центров. За счет привлеченных средств от платных парковок округ может реализовать мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения”, – добавили в пресс-службе префектуры ЮВАО. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий