С 6 по 10 июля введено временное ограничение на въезд в Уфу грузового транспорта по северо-западному, южному въезду в город, а также с автодороги М-5 “Урал” через мост “Каменная переправа” и через жилой район Дема, сообщает “Башинформ”.

Как сообщил госавтоинспектор Уфы Ильнур Садыков на пресс-конференции в мэрии, движение в ночное время – с полуночи до шести утра, будет открыто с северной части города – Шакши и Орджоникидзевского района. Движение закроют со стороны Оренбургского тракта, Затона и федеральной трассы М-7. Ограничения движения по федеральным трассам не планируется.

На этот период для большегрузного транспорта определены места стоянок на границах с Уфимским районом. Грузовики можно будет поставить на стоянку в створе ул. Летчиков до северного обхода района “Затон”, на 17-18 км автомобильной дороги “Уфа – Оренбург”, вдоль автодороги М-5 “Урал” с левой стороны по ходу движения из Москвы, южнее дер. Жилино; возле СПМ “Демский”. Также будет ограничено движение грузовиков по дорогам общего пользования местного значения города.

Для личного транспорта в центре города будет полностью закрыт только квартал вокруг Конгресс-холла. С 8 по 10 июля будет временно закрыто движение по ул. Заки Валиди на участке от ул. Аксакова до ул. Гафури. Со стороны Гафури также будет закрыт сквозной проезд на ул. Заки Валиди. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий