Нидерланды, взявшие на себя руководство расследованием обстоятельств крушения Boeing на Донбассе, сообщила о том, что определены “непосредственные исполнители и заказчики” авиакатастрофы. Об этом сообщает DW.

“Мы все ближе к получению убедительных доказательств”, – сообщил генеральный прокурор страны Фред Вестербеке.

Он также добавил, что формально подозреваемые не идентифицированы, но группа из “непосредственных исполнителей и заказчиков” находится в поле зрения прокуратуры. Как сообщается, свою работу следователи собираются завершить к концу года.

Ранее Вестербеке подчеркивал, что следователи проверяют все версии, хотя считают ведущей крушение самолета в результате ракетного удара. “Власти Украины возложили ответственность за трагедию пассажирского лайнера на сепаратистов Донбасса и Россию. В России все обвинения отвергают и, в свою очередь, возлагают ответственность на украинские власти”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Нидерланды потребовали провести трибунал ООН, чтобы наказать виновных за крушение лайнера. “Среди 298 человек, находившихся на борту “Боинга”, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, больше всего было голландцев. Для создания международного трибунала потребуется согласие России как постоянного члена Совета безопасности с правом вето. Однако Кремль критически отозвался о подобной инициативе”, – сообщают в СМИ. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий