Подбором руководителей на крупнейшие госпредприятия транспортной отрасли занимается советник главы Администрации президента Михаил Бейлин. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил и. о. генерального директора ГП “Укрзализнычпостач” Евгений Хорощак.

“Да, я знаю его. Михаил Бейлин сам нашел меня и порекомендовал на работу, там, где я сейчас работаю”, – отметил Хорощак.

Руководитель ГП “Укрзализнычпостач” отметил, что поддерживает связь с Бейлиным. Однако, по его мнению, это не значит, что предприятие перешло в подчинение чиновников Администрации президента, структурно и Хорощак, и предприятия продолжают быть связаны с “Укрзализныцей”. “Что значит поддерживать связь? Можно встречаться каждый день, можно созваниваться каждый день”, – отметил Хорощак.

По словам чиновника, Бейлин поставил перед ним задачу реформировать “Укрзализнымпостач” самым коренным образом. “Я рассказал Бейлину о своем трудовом опыте. Передо мной была поставлена задача”, – отметил Хорощак.

Руководитель “Укзализнычпостача” отказался отвечать на вопрос – проходят ли встречи с Бейлиным в Администрации президента. “Это была встреча с Михаилом”, – резюмировал чиновник.

СМИ называют киевского ресторатора Михаила Бейлина “смотрящим” за Мининфраструктуры и МинАПК. Журналисты установили, что семья главы АП Бориса Ложкина ведет с Бейлиным совместный бизнес. О существенном влиянии Администрации президента на кадровую политику в Мининфраструктуры недавно заявил бывший замминистра Александр Кава. В свою очередь экс-глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал на этой неделе обнародовать информацию о “смотрящем” от АП, работающем в правительстве. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий