Обновленная пропускная система через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях позволит обрабатывать заявки на пересечение линии разграничения в зоне АТО в течение 3-4 дней. Об этом пресс-секретарь СБУ ведомства Елена Гитлянская.

“Модернизированная система позволит значительно сократить срок оформления заявок. Раньше мы декларировали 10 дней, но в действительности люди ждали по два месяца. Сейчас мы можем обещать, что будем обрабатывать заявки за 3-4 дня, но оставляем 10-дневный срок, чтобы гарантировать своевременное оформление”, – отметила Гитлянская.

По ее словам, система работает в автоматическом режиме, и никто не имеет технической возможности в нее вмешаться. “Все, кто предлагает деньги за ускорение процесса оформления заявки, – мошенники. Поскольку это технически невозможно, потому что система работает в автоматическом режиме”, – отметила чиновник.

Она сказала, что за первые три дня работы поступило 26 тыс. заявок на разрешение пересечения линии разграничения. Поэтому в связи с большим наплывом посетителей сайта в СБУ объясняют его медленную работу и зависание. “Мы надеемся, что уже в ближайшее время наплыв будет уменьшен, и сайт будет работать в штатном режиме”, – сказала Гитлянская. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий