Объем контейнерных перевозок подвижным составом ПАО “ТрансКонтейнер” по сети РЖД во II квартале составил 341 тыс. TEU, что на 7,4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в материалах компании.

“Динамика перевозок была обусловлена, главным образом, падением объемов перевозок в международном сообщении на 17,8%, особенно по экспорту и транзиту, при этом внутренние перевозки увеличились на 2,3%”, – отмечается в сообщении.

Объемы внутренних контейнерных перевозок выросли на 2,3% к уровню аналогичного периода 2014 г. благодаря росту рыночной доли компании.

Экспортные перевозки снизились на 16,9% и составили 77,5 тыс. TEU, импортные перевозки сократились на 10,3% до 46,4 тыс. TEU.

Объем транзитных перевозок во II квартале упал 31,8% и составил 22,5 тыс. TEU. По информации компании, снижение объемов транзита вызвано общим уменьшением транзитных грузопотоков с Дальнего Востока в страны Средней Азии.

ПАО “ТрансКонтейнер” основано в 2006 г. Является крупнейшим российским транспортно-логистическим оператором в области интермодальных контейнерных перевозок. ОАО “ТрансКонтейнер” принадлежат около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров международного стандарта ISO и более 25 тыс. фитинговых платформ. Компания осуществляет доставку контейнерных грузов, как по России, так и за рубежом, на более чем 300 тыс. маршрутах. Владеет сетью железнодорожных контейнерных терминалов, расположенных на 46 железнодорожных станциях в России и является оператором контейнерного терминала в Словакии. В рамках совместной деятельности с Казахстанскими железными дорогами ОАО “ТрансКонтейнер” через дочернее общество “КеденТрансСервис” оперирует 18 железнодорожными терминалами в Казахстане, в том числе терминалом Достык на границе с Китаем. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий