Россия направила в МИД Украины замечания по проекту “дорожной карты” поставок гуманитарной помощи на Донбасс железной дорогой. Об этом в выступлении на заседании Постоянного совета ОБСЕ заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, сообщает пресс-служба МИД России.

“Что касается российской гуманитарной помощи для населения юго-востока, то представители заинтересованных министерств и ведомств России и Украины прорабатывают вопрос о возможностях ее доставки железнодорожным транспортом”, – сообщил Келин.

По его словам, российские специалисты внимательно изучили предложенный Украиной проект соответствующей “дорожной карты”, и высказали свои предложения по данному документу. “Высказанные ими замечания и соображения были недавно переданы в МИД Украины”, – уведомил Келин.

При этом, Россия продолжает настаивать на отмене “жесткого пропускного режима, восстановления пассажирского и грузового сообщения, возобновления поставок медикаментов, продуктов, товаров первой необходимости”, – заявил российский дипломат.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с незаконным перемещением Россией на территорию Украины 25 июня колонн грузовых автомобилей под предлогом доставки так называемой “гуманитарной помощи” населению Донецкой и Луганской областей. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий