В Москве на дорожных табло начнут показывать информацию о различных чрезвычайных ситуациях, которые происходят в городе. Например, водителей проинформируют о пожарах, обвалах грунта , крупных ДТП, подтоплениях и авариях в метро. Как рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин, эти данные будет передавать МЧС.

“Планируется включение в табло системы информирования о чрезвычайных ситуациях, которые могут повлиять на движение. Это могут быть пожары, обвалы грунта на дорогах, аварии в метро, подтопления во время ливней”, – пояснил Евсин.

Кроме этого, на экране будет показываться более точная информация о погоде. По словам представителя ЦОДД, теперь данные синоптиков станут локализованы по районам. Для этого в Москве будут развернуты дополнительные метеостанции.

“Летом – это уровень осадков, туманы, а зимой – гололедица, снег. Сейчас на экраны выводится информация о погоде по Москве в целом, она будет локализована по районам. Технически наши системы готовы полностью. Но это должно быть включено в общую систему предупреждения”, – добавил Евсин. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий