Сотрудники Службы безопасности совместно с пограничниками, прокуратурой, Государственной фискальной службой и при поддержке волонтеров задержали 21 грузовик с продуктами, что пытались проехать на временно оккупированные террористами территории. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

“Правоохранители выявили фуры вблизи с. Новоселовка (Ясиноватского р-на Донецкой обл.). Сотрудники спецслужбы задержали двух человек, сопровождавших груз. У них изъято 60 тыс. грн., которые планировалось передать работникам правоохранительных органов за беспрепятственное прохождение линии столкновения. По словам задержанных, все продукты предназначались незаконным вооруженным формированиям т. н. “ДНР/ЛНР”, – говорится в сообщении.

Одновременно, в результате спецоперации, сотрудники СБУ задержали в Киеве организатора канала поставки террористам продуктов питания. “Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 332-1 УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией автотранспортных средств”, – отметили в спецслужбе.

В районе проведения АТО с 15 июля началось патрулирование семи сводных мобильных групп, что имеют целью прекратить нелегальные потоки. Группы расположены в Мариуполе, Волновахе, Курахово, Дружковке, Славянске, Лисичанске и Счастье. Их охрану и огневую поддержку обеспечивают высокомобильные десантные войска ВСУ, а процессуальное сопровождение – представители военной прокуратуры ГПУ. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий