Исполняющего обязанности начальника Николаевского морского порта Александра Попова облили зеленкой, когда он шел на работу. Эту информацию подтвердили в пресс-службе милиции Николаева.

“Инцидент произошел у здания морпорта. Люди в камуфляже облили зеленкой и. о. начальника морпорта Александра Попова. Он вызвал милицию. В настоящее время задержаны четыре человека, продолжается их допрос и решается вопрос об открытии уголовного производства”, – рассказали в милиции.

В то же время, лидер местного отделения “Правого сектора” Михаил Барсук заявил, что акцию совершили члены этой организации. По его словам, причиной такого поступка стал “ряд нарушений, которые допустил в своей деятельности Попов”. Впрочем, активист не представил примеров конкретных действий Попова.

Попов был назначен на эту должность в конце мая. Однако против этого выступил трудовой коллектив порта. По этому поводу была созвана конференция местного профсоюза, где портовики выразили недоверие новому руководителю. Более того, профсоюзный комитет порта даже обратился в суд с иском к Министерству инфраструктуры Украины об отмене решения о назначении Попова. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий