Авиакомпания “Бурятские авиалинии” арендует 15 самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ100). Договор подписан на авиафоруме “МАКС-2015” в подмосковном Жуковском, сообщили в полномочном представительстве Бурятии при президенте РФ.

“Соглашение об аренде воздушной техники было достигнуто между авиакомпанией “Бурятские авиалинии” и “Государственной транспортной лизинговой компанией” – по итогам переговоров, в которых принял участие глава региона Вячеслав Наговицын”, – отметили в полпредстве. По условиям договора до конца 2015 г. “Бурятские авиалинии” получат семь самолетов. Начать их эксплуатацию компания планирует уже с октября текущего года. Еще восемь самолетов поставят в Бурятию в 2016-2018 гг.

Внутренние авиаперевозки в Бурятии осуществляют две компании: “ПАНХ” и “Бурятские авиалинии”. Они летают в труднодоступные и удаленные от Улан-Удэ Баргузинский, Крумканский, Окинский, Баунтовский, Муйский и Северобайкальский районы, а также в соседнюю Иркутскую область. В апреле прошлого года парк малой авиации региона пополнили два 19-местных самолета L-410. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий