Компания “Базэл Аэро”, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп “Базовый Элемент”, сообщает о завершении реконструкции привокзальной площади Международного аэропорта “Краснодар”. Здания терминала оснастили обновленными вывесками и обновили навигацию. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

“Проект реконструкции привокзальной площади Международного аэропорта “Краснодар” находится в завершающей стадии. Он включает установку вывесок на здание аэропорта, навигационных указателей, обновление разметки и ограждений на парковке, строительство новой торговой зоны в районе остановок общественного транспорта. Основная часть работ по проекту выполнена. В ходе реконструкции здания терминалов были окрашены в благородный серый цвет. На фасадах установлены вывески с названием аэропорта и обозначением терминалов: “Терминал 1″ – для внутренних авиалиний, ” Терминал 2″ – для международных авиалиний и “Терминал 3” – для VIP-терминала. Также на вывесках появилось историческое название аэропорта “Пашковский”. Вывески установлены как со стороны привокзальной площади, так и со стороны перрона. Они желтого, хорошо различимого цвета, а в темное время суток подсвечиваются. Вблизи терминалов размещены новые навигационные стенды с основной информацией для пассажиров о расположении объектов на территории аэропорта”, – рассказали в компании “Базэл Аэро”.

Завершены работы по обустройству парковки на привокзальной площади. Обновлена разметка, установлены специальные столбики, разграничивающие транспортные потоки. В стадии завершения находятся работы по благоустройству торговой зоны в районе остановок общественного транспорта. Ранее она вызывала критичные отзывы пассажиров. На сегодняшний день здесь возведен новый торговый ряд, помещения которого выполнены в едином стиле. В торговой зоне сейчас ведутся отделочные работы. Планируется, что в начале осени здесь начнут работать продуктовый магазин, кафе, магазин цветов, камера хранения, киоск “Роспечать”, а также фирменный магазин агрохолдинга “Кубань”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий