После вступления в силу поправок в инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху в РФ будет запрещено сдавать в багаж электронные сигареты и зарядные устройства для них. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта России.

“Требования к выполнению технических инструкций по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху ICAO (издание 2015-2016 гг.) установлены в ФАП-141 (Федеральные авиационные правила “Правила перевозки опасных грузов воздушными судами гражданской авиации”, утвержденные приказом Минтранса России от 5 сентября 2008 г.№141). Как только вступят в силу изменения в указанные инструкции, новые требования подлежат исполнению и в Российской Федерации”, – рассказал представитель пресс-службы.

Ранее пресс-служба Международной организации гражданской авиации (ICAO) сообщила о вводе запрета пассажирам и членам экипажа гражданских самолетов сдавать в багаж электронные сигареты и зарядные устройства для них из-за угрозы возникновения пожаров. Также ICAO предписала запрет для членов экипажа подзаряжать электронные сигареты в кабине самолетов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий