Авиакомпания “Трансаэро” восстанавливает объемы грузовых перевозок, которые ранее снижались вследствие сокращения деловой активности на фоне общей макроэкономической ситуации. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

“По итогам июля количество перевезенного “Трансаэро” груза составило 5742,2 т, что на 3% больше, чем в июле прошлого года. Грузооборот “Трансаэро” в июле составил 31 837,6 тыс. т-км – на 1% больше, чем в июле 2014 г. Основной объем грузовых перевозок “Трансаэро” по традиции приходится на внутренние авиалинии. В первую очередь авиакомпания обеспечивает снабжение грузами Дальнего Востока. В июле на внутрироссийских линиях “Трансаэро” перевезла 4,5 тыс. т грузов и почты, что на 4% больше, чем в июле прошлого года. На международных авиалиниях объем грузоперевозок составил 1,2 тыс. т, что соответствует показателям июля 2014 г.”, – отметили в авиакомпании.

Авиакомпания “Трансаэро” входит в тройку крупнейших грузовых авиаперевозчиков Российской Федерации. Перевозку грузов и почты авиакомпания осуществляет в грузовых отсеках своих пассажирских воздушных судов, а также на грузовых самолетах Ту-204-100С. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий