Введение ограничений на въезд в город грузовиков по экологическому классу перенесли с 1 сентября на 1 декабря, сообщается в документе, имеющемся в распоряжении Агентства городских новостей “Москва”.

“Ограничение движения грузового автотранспорта в Москве и признание утратившими силу отдельных правовых актов перенесены с 1 сентября на 1 декабря”, – говорится в тексте постановления.

В марте власти Москвы отложили введение ограничений на въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо (ТТК) по экологическому классу для грузовиков на год – с 1 сентября 2015 г. до 1 сентября 2016 г. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин. Ранее власти Москвы планировали запретить въезд на МКАД грузовикам экологического стандарта ниже Евро-2 и на ТТК – классом ниже Евро-3 с 1 сентября. Как ранее сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Корнеев, данный нормативный акт был разработан в рамках реализации антикризисного плана правительства столицы.

Проект постановления об экологических ограничения для автомобилей и дизайн дорожного знака “Грязный выхлоп” Минтранс разработал в августе прошлого года. Минприроды также предлагало маркировать экологически “вредные” автомобили специальными стикерами и не пускать их в центры крупных городов.

Кроме того, с 1 сентября въезд в Москву собирались запретить автобусам экологического класса ниже Евро-3. В настоящее время грузовикам ниже класса Евро-2 запрещено въезжать в пределы ТТК, но для МКАД экологических ограничений нет. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий