На въезде и выезде в Детчино (Малоярославецкого р-на Калужской обл.) будут установлены знаки, запрещающие движение через поселок транзитного большегрузного транспорта. Запрещающие знаки будут установлены не временно, а навсегда.

Этого потребовал от соответствующих структур временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов на координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов госвласти по Калужской области. Оно прошло 31 августа.

Анатолий Артамонов добавил, что большегрузный транспорт может въезжать в Детчино только по спецпропускам, которые будут выдавать автомобилям, обслуживающим предприятия или, например, магазины в поселке.

Недавно жители Детчино обратились к главе региона с просьбой помочь в разрешении ситуации, сложившейся в населенном пункте после начала ремонта трассы М-3 “Украина”. В Детчино резко вырос грузопоток, идущий через поселок в объезд “Киевки”. Жители опасались, что тяжелые машины так и будут курсировать по Детчино, объезжая платный участок федеральной трассы.

На встрече с жителями Детчина Анатолий Артамонов подчеркнул, что автодорога “Малоярославец – Детчино – Юбилейный – Окружная дорога Калуги” не станет бесплатной альтернативой для проезда, когда за М-3 надо будет платить. И пообещал, что после ремонта на Киевском шоссе движение грузового транспорта по дороге, идущей через Детчино, будет запрещено.

Однако большегрузам запретят “утюжить” поселок уже сейчас. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий