Грузооборот портов Приморского края планируется удвоить. Об этом в ходе Восточного экономического форума заявил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, передает пресс-служба правительства региона.

По словам Василия Усольцева, транспортная отрасль в Приморье составляет 20% валового регионального продукта (ВРП). “Само географическое положение нашего региона определяет его как крупнейший логистический транспортный центр. Дальнейшее развитие отрасли мы связываем с появлением транспортных коридоров “Приморье-1” и “Приморье-2″, а так же Свободного порта Владивосток. И успех этих проектов напрямую зависит от развития соседних провинций Китая”, – отметил первый вице-губернатор.

Василий Усольцев подчеркнул, что при правильной постановке работы регион в состоянии удвоить оборот портов. “Чтобы это реализовать, необходимо проделать огромную работу. И мы ее ведем. Для ускорения нам необходима поддержка внешних инвесторов и серьезного капитального гранта. В таком случае мы впишемся в единую транспортную цепь Азиатско-Тихоокеанского региона и получим стимул для развития транспортного хозяйства края”, – заявил Василий Усольцев. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий