Россия: казанский аэропорт допустили к приему грузовых самолетов Ан-124-100

В июле в соответствии с “Руководством по государственной регистрации и допуску к эксплуатации гражданских аэродромов Российской Федерации” специально созданная комиссия провела проверку готовности казанского аэропорта к приему воздушного судна Ан-124 и его модификаций. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Казахстан: к 2020 году 30% грузов будут доставляться посредством авиатранспорта

К 2020 г. перевозку почти трети транзитных грузов в РК планируется осуществлять авиатранспортом, сообщил в ходе презентации законопроекта “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок” ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию РК Замир Сагинов. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Республики Казахстан Карима…

Финляндия: протестирована технология доставки почтовых отправлений беспилотником

Финский почтовый оператор Posti провел 4-дневные испытания технологии доставки почтовых отправлений при помощи беспилотника, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Украина: у Госавиаслужбы новый руководитель

Кабинет министров Украины назначил временно исполняющим обязанности председателя Государственной авиационной службы Эдуарда Демина. Соответствующее распоряжение №883-р от 4 сентября опубликовано на сайте правительства.