Московский аэропорт “Домодедово” подвел итоги авиаперевозок детей за период июнь-август. Почти 600 тыс. юных пассажиров отправились в путешествие из “Домодедово”. Половину из них составляют маленькие путешественники рейсов международных направлений. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Лидером по объему детских авиаперевозок стал июль: порядка 205 тыс. маленьких пассажиров вылетели из воздушной гавани. Такого “детского пассажиропотока” хватит, чтобы на 27 лет на всю мощность загрузить знаменитый лагерь “Артек”. Это 164 полные смены. С учетом данных за май и сентябрь общее количество юных авиапутешественников сравнимо с детским населением Санкт-Петербурга. Аэропорт “Домодедово” уделяет самое пристальное внимание обеспечению комфортного и безопасного нахождения в аэропорту для детей, путешествующих без взрослых. По итогам трех летних месяцев количество самостоятельных юных пассажиров выросло более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – рассказали в аэропорту.

В воздушной гавани работает специальная “детская служба”. Ее сотрудники встречают и провожают детей от борта воздушного судна до места встречи с уполномоченными родственниками в аэровокзале. Также специалисты аэропорта сопровождают детей от стойки регистрации до посадки в самолет, помогая пройти все этапы предполетного контроля. Для пассажиров с детьми в общей зоне пассажирского терминала аэропорта “Домодедово” круглосуточно работает Комната матери и ребенка. Здесь к услугам авиапутешественников большой зал ожидания, кухня, оборудованы места для кормления и пеленания детей. Занять ребенка во время пребывания в аэропорту можно в Детском развлекательном центре, где работают опытные аниматоры-педагоги. Кроме этого, в аэропорту “Домодедово” открыты игровые комнаты, расположенные в зонах вылета международных и внутренних вылетов аэровокзала, отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий