ОАО “Авиакомпания “Трансаэро” подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с туроператора “Южный крест трэвел” 282,6 млн. руб. долга, говорится в материалах суда. Предварительные слушания по иску назначены на 21 октября.

Арбитражный суд Москвы 2 июня признал обоснованность заявления авиакомпании “ЮТэйр”, введя процедуру наблюдения в отношении туроператора “Южный крест трэвел”. Судебное заседание по существу назначено на 7 декабря. Основанием для подачи заявления стало вступившее в силу решение арбитражного суда Тюменской области о взыскании с “Южного креста” более 306 млн. руб. в пользу “ЮТэйра”.

Туроператор “Южный крест” объявил о приостановке деятельности 10 сентября 2014 г.

Совет директоров авиакомпании “Трансаэро” на заседании 7 сентября принял решение о назначении Дмитрия Сапрыкина на пост председателя правления – генерального директора “Трансаэро”, говорится в сообщении перевозчика. Одновременно с этим, совет директоров принял решение освободить Дмитрия Ерзаковича от обязанностей генерального директора авиакомпании. Он занимал этот пост со 2 сентября. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий