9 сентября в Специализированном морском порту “Октябрьск”, в результате реализации положений Постановления КМУ №491, касающихся дерегуляции в морских портах, был оформлен приход судна MFRose (флаг Камбоджа) по упрощенной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба администрации морского порта “Октябрьск”.

В 11:00 на 1-м причале порта начальник администрации СМП “Октябрьск” Андрей Егоров совместно с рабочей группой в составе капитана порта Игоря Постоленко, главного диспетчера Артура Глазачева, начальника отдела развития и логистики Олега Черниченко, заведующей сектором экологической безопасности Татьяны Белопольской и сменного диспетчера Евгения Корчевого проверили выполнение норм Постановления №491 контролирующими службами.

В 11:45 судно было отшвартовано к 1-му причалу порта.

В 11:45 на борт судна поднялись представители пограничной службы “Николаев” Херсонского погранотряда Государственной пограничной службы. Проверка паспортов была проведена в течении 3 минут. В 11:48 представитель стивидорной компании ГП “СМП “Октябрьск” поднялся на борт судна для подготовки грузовых операций.

Постановка судна к причалу проходила в присутствии заместителя директора ГП “СМП “Октябрьск” по эксплуатации Дмитрия Якименко и представителя компании ООО “Пасифик Меритайм” морского агента Тимура Волокитина. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий