Красноярский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в августе перевез в полувагонах 516 тыс. т грузов, увеличив погрузку на 13,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Как сообщает пресс-служба компании, грузооборот в данном сегменте увеличился на 12% и составил более 1,7 млрд. т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в полувагонах по Красноярской железной дороге (КрЖД) выросла с 12% до 13,4%.

Положительная динамика достигнута за счет привлечения дополнительных объемов перевозок предприятий угольной отрасли, роста потребления угля компаниями региональной энергетики, а также увеличения погрузки готовой продукции Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов в рамках долгосрочного сервисного контракта ПГК с ОК РУСАЛ.

Основную номенклатуру перевозимых грузов составили каменный уголь, цветные металлы, продукция лесопромышленного комплекса и строительные материалы.

Груз следовал со станций “Заозерная”, “Камышта”, “Черногорские копи”, “Кильчуг” КрЖД до станций Дальневосточной, Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской, Забайкальской Калининградской железных дорог, в адрес региональных предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий