Число длительных задержек общественного транспорта из-за неправильно припаркованных машин с начала года сократилось на 78%. Об этом сообщили в пресс-службе “Мосгортранса”.

“В 2015 г. почти на 78% уменьшилось количество случаев затруднения движения автобусов, троллейбусов и трамваев из-за неправильно оставленных автомобилей в сравнении с показателями до организации парковочного пространства в отдельных районах города”, – рассказал источник, пояснив, что введение зон платной парковки помогает не только сократить количество длительных задержек, но и увеличить скорость движения общественного транспорта.

В настоящее время зона платной парковки в Москве включает практически всю территорию внутри Третьего транспортного кольца, а также 25 улиц за его пределами. Платная парковка появилась в Москве летом 2013 г. С 25 декабря 2014 г. столичные власти расширили зону платной парковки на всю территорию внутри ТТК, а также на 25 улиц за его пределами.

С 10 октября платная парковка появится еще на 95 улицах в спальных районах Москвы. Деньги за стоянку автомобилей начнут взимать вблизи мест наибольшего притяжения машин, в первую очередь – торговых центров. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий